Непонятная реструктуризация - почему должны отдать банку больше суммы ипотеки?
Добрый день!
Ни один банк бесплатно не работает и живет на те проценты, которые Вы ему переводите, если Вы считаете, что это завышенный процент, то это нужно было выяснять при подписании договора ипотеки. Теперь уже поздно!
Можете попробовать не платить и дождаться суда, на котором попросить об уменьшении, но положительного результата никто Вам не гарантирует!
Удачи!
Законно ли банк берет эти деньги?Условия вашего договора нужно читать. Все в рамках договора должно быть.Брали ипотеку на 10 лет 2074000, платили исправно 3 года по 30,000. После сделали реструктуризацию. Теперь, продавая квартиру, нам сказали, что мы должны отдать банку 1.930.000, говорят неотложенные %. Получается мы должны банку столько сколько и брали, хотя 3 года исправно платили. Кредитные менеджеры разводят руками, никто ничего не знает. Законно ли банк берет эти деньги?