Старый счетчик проверял в лабаратории горэлектросетей и выявили погрешность в показаниях электросчетчика (недопоказывает на 13%).
После установки мне нового электронного электросчетчика взамен старого индукционного,
старый счетчик проверял в лабаратории горэлектросетей и выявили погрешность в показаниях электросчетчика (недопоказывает на 13%).
С уважением Исмаил. Ч.
Лучший ответ
Если электросети сумеют доказать, что электросчетчик был неисправен в течение этих трех лет, тогда, может быть, суд что-то и присудит электросетям. Вы можете отказаться от добровольной выплаты разницы и тогда взыскать ее с Вас электросети смогут только через суд. А на суде Вам следует настаивать на том, что возможно счетчик показывал с погрешностью только в последний месяц или вообще пришел в неисправное состояние во время демонтажа. Удачи!