Предоставление заявления в суд о возврате долга по сделке с покупателем из магазина
Во всех судах на стендах есть образцы заявлений, берите все документы и в мировой суд по месту регистрации ответчика, вы истец (ФИО, адрес), он ответчик (ФИО, адрес), госпошлина 400 руб. (оплата в банке), пишите в иске все как было, прилагайте копии договора купли-продажи, копии чеков, просите взыскать остаток суммы. Можно еще рассчитать и проценты (ст. 395 ГК РФ), по ставке рефинансирования ЦБ за просрочку с октября 2016 г. по настоящее время.
Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Добрый день.
У Вас есть два варианта:
1) иск о расторжении договора купли-продажи и возврате товара (и денег - соответственно) или
2) иск о взыскании денежных средств по заключенному договору купли-продажи.