Оспаривание отказа по возврату денежного эквивалента при покупке товара по подарочному сертификату
Покупатель обратился с просьбой обналичить подарочный сертификат-получил отказ, тогда покупатель приобрел товар на подарочный сертификат и на следующий день вернул товар как неподходящий с просьбой вернуть ему денежную стоимость товара. Покупателю вернули подарочный сертификат и отказали вернуть его денежный эквивалент.
Правомерна ли просьба покупателя вернуть денежный эквивалент товара приобретенного на подарочный сертификат?
Андрей Иванович, подарочные сертификаты как правило выдаются в рамках проводимых акций (стимулирующих лотерей). Необходимо ознакомиться с полными правилами проведения акции для точного ответа на ваш вопрос.