Возможность требования компенсации за пострадавший при ДТП с участием мальчика, учащегося в интернате с уклоном военной подготовки

Может ли пострадавший при дтп требовать компенсацию в следующей ситуации. Я сбила мальчика 16 лет, который в результате дтп сломал ключицу и получил ушиб головного мозга легкой степени. Он учится в интернате с уклоном военной подготовки. И родители теперь говорят, что они планировали поступать в летное училище, а из-за травм это теперь не возможно. Что я сломала им карьеру. Я согласна в полном объеме компенсировать лечение, реабилитацию ребенка. Но как быть с этим обучением я не знаю. Могут ли они это с меня взымать?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Не понятно что взымать. Заплатите за лечение + моральная компенсация, если не удается договориться тогда в судебном порядке вопрос решать.

Спасибо за понятный ответ!

Возместите лечение и реабилитацию, моральный вред, а с остальным-Вот подадут иск в суд и пусть обосновывают свои требования про сломанную карьеру..

Наконец-то все понятно, благодарю!

Ну возможно конечно будут требовать, но не факт он то не обучался в военном вузе так что пусть обращаются в суд им однозначно откажут.