Человек получил серьезные травмы на пешеходном нерегулируемом переходе - сломана ключица и сотрясение мозга. Как получить компенсации от виновника ДТП и возместить затраты на платную операцию?
Человека сбила машина на пешеходном нерегулируемом переходе.
Пострадавший сломал ключицу и получил сотрясение мозга. Врачи квалифицировали среднюю степень тяжести.
Водитель не скрылся, вызвал ДПС и скорую.
Необходима платная операция.
Каким образом можно получить все компенсации с виновника ДТП? какие справки и инстанции нужно пройти?
Лучший ответ
постановление гаи о виновности + справку по здоровью+чеки на лечение+чек на операцию+ моральный вред(сами оцениваем) = иск к виновнику+ выплаты будут со страховой виновника
спасибо большое всем!
Взыскать с него через суд
спасибо
Вы можете и должны получить сначала компенсацию от страховой компании виновника, а все что не покроет страховка - требовать непосредственно с виновника ДТП + компенсация морального вреда.