Москва, 05.04.2017, 12:58

Оплата коммунальных платежей при договоре ренты - кто должен платить?

Вопрос №12382508 из г. Пермь
опубликован 05.04.2017, 12:58
Кто должен оплачивать коммунальные платежи при договоре ренты? Я (рентоплательщик) оплачиваю квартплату по квитанции, а за свет, воду и телефон рентополучатель сам платит. Не является ли это нарушением договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Ваш договор должен быть зарегистрирован в россреестре, можете там запросить копию. Если у вас состоялся переход права собственности, то обязанность по оплате лежит на вас.

05.04.2017, 13:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток.

Уважаемый Алексей, А что у вас в самом договоре указано?, Если указана простая фраза "оплата коммунальных услуг" , тогда вы должны все оплачивать.

Всего хорошего, удачи вам.

05.04.2017, 13:01

Точно не помню, но вроде ничего не указано. Если ничего не указано, то как тогда поступить?

05.04.2017, 13:14

Здравствуйте!

Если в договоре ничего не указано и претензий ни с вашей стороны, ни со стороны рентополучателя нет, то все законно. Однако, можете зафиксировать это отдельным письменным соглашением.

05.04.2017, 13:17

Доброго времени суток.

Уважаемый Алексей, вам нужно найти договор ренты, это важный документ и там это прописано. Если ничего не указано, можете и не платить.

Всего хорошего, удачи вам.

05.04.2017, 13:17

Доброго времени суток. Для ответа на ваш вопрос необходимо внимательно ознакомиться с условиями договора, если договор не противоречит закону, то нужно руководствоваться его положениями.

05.04.2017, 13:35