Право на получение собственной квартиры для ребенка блокады - требования и необходимые документы
Ребёнок блокады, прописана в 3 х комнатной квартире 78,1 м (жилых 46,1) в СПб, у квартиры 5 собственников, в число которых она не входит (т.е. в квартире прописано 6 человек), у неё в собственности есть дачный участок под Лугой, имеет ли она право на получение своей квартиры? Если да, то куда и какие документы надо предоставить?
Лучший ответ
Не имеет значения кто собственник квартиры. Имеет значение общая площадь и количество зарегистрированных граждан. Учетная норма для постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях в Санкт-Петербурге составляет 9 кв.м. ОБЩЕЙ площади на человека. У вас больше. Имущественное положение для блокадников (участников ВОВ) значения не имеет.
В данной ситуации блокадник не может быть принят на жилищный учет, поэтому права на получение отдельной квартиры не имеет.
Спасибо, я у Вас в долгу!