Пользователь 9111.ru
Юбилейный, 05.03.2011, 10:09

Проблема с поиском школы - ребенка не берут в новое место проживания, а старую школу он не посещает

Вопрос №1238273 из г. Королёв
опубликован 05.03.2011, 10:09
Я поменяла место жительства, по новому месту проживания ребёнка не берут в школу-мотивируя отказ-отсутствием мест в классах. Обошла все ближайшие школы-ответ один. Ребёнок числится в школе на предыдущем месте проживания, но не посещает её,т.к. она территориально далеко находится. Подскажите-как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вам в школе дают письменный отказ, то берите письменный отказ, но я не думаю, что директор предоставит Вам письменный отказ. Можно и без письменного отказа обратиться с заявлением в РОНО. РОНО должно рассмотреть Ваше заявление и обязать директора школы принять Вашего ребенка. Удачи!

05.03.2011, 10:47

Обжалуйте отказ школы в РОНО.

05.03.2011, 10:17

Мне для этого нужен письменный отказ из школы? Или достаточно устного?

05.03.2011, 10:43