Проблема с поиском школы - ребенка не берут в новое место проживания, а старую школу он не посещает
Я поменяла место жительства, по новому месту проживания ребёнка не берут в школу-мотивируя отказ-отсутствием мест в классах. Обошла все ближайшие школы-ответ один. Ребёнок числится в школе на предыдущем месте проживания, но не посещает её,т.к. она территориально далеко находится. Подскажите-как быть?
Если Вам в школе дают письменный отказ, то берите письменный отказ, но я не думаю, что директор предоставит Вам письменный отказ. Можно и без письменного отказа обратиться с заявлением в РОНО. РОНО должно рассмотреть Ваше заявление и обязать директора школы принять Вашего ребенка. Удачи!
Обжалуйте отказ школы в РОНО.
Мне для этого нужен письменный отказ из школы? Или достаточно устного?