Нетрезвые мужчины - конфликт, драка и опасения перед судебным разбирательством - что делать?
Здравствуйте! Если вреда здоровью мужчины не причинено и если ваш муж не привлекался ранее к административной ответственности за нанесение побоев, то ему грозит именно административная ответственность. Чтобы выработать грамотную линию защиты рекомендую Вам обратиться к адвокату.
Примириться,
УПК РФ, Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.