Можно ли оформить генеральную доверенность на продажу квартиры без лица, которому доверяешь, только по его паспортным данным.
Здравствуйте! Да, доверенность нужно удостоверять у нотариуса. Ст. 185.1 ГК РФ Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Здравствуйте! Да, доверитель может оформить доверенность самостоятельно. Нужно только фотокопия паспорта или паспортные данные.
Добрый день, Ирина!
Да, это можно оформить у любого нотариуса, без доверенного лица. Для этого необходимо знать точные паспортные данные этого лица, его дату рождения и прописку. Риск не верного указания таких данных будет возложен на Вас.
Здравствуйте, да, главное - пристуствие у нотариуса доверителя. А тот, на кого вы выписываете доверенность может и не присутствовать.
Добрый день!
Да, конечно - можно! Выдача доверенности - односторонняя сделка, для ее подписания не обязательно присутствие второй стороны.
Удачи Вам!
Добрый день! Да, можно. Только понятия генеральная доверенность не существует. Есть доверенность, удостоверенная нотариусом. Ее вам и надо. Удачи вам!
Здравствуйте!
Да, можно оформить доверенность в отсутствии лица, которому доверяешь, в доверенности должна быть подпись именно доверителя, то есть Ваша.
Здравствуйте, Ирина.
Да, Вы можете оформить на человека нотариальную доверенность даже в его отсутствие, если у Вас есть его паспортные данные (с копией его паспорта обратитесь к нотариусу любому).
Ирина, такую доверенность можно оформить без лица, но для точности данных надо представить ксерокопию или фотокопию паспорта доверяемого лица.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!