Можно ли оформить генеральную доверенность на ребенка без присутствия того, кому доверяешь. И какие документы нужны для этого.

Лучший ответ

Генеральную доверенность можно оформить только на взрослого человека, достигшего 18 лет. Ребенок не вправе совершать сделки.

Доверяю взрослому, его присутствие обязательно? Нахожусь в другом городе.

При оформлении доверенности присутствие поверенного и не требуется. Нужно знать его паспортные данные, а также адрес регистрации.

Здравствуйте а присутствие того кому вы доверяете вовсе не нужно вы берёте паспортные данные лучше ксерокопию паспорта человека которому желаете написать доверенность и Обращайтесь к любому нотариусу нотариус оформляет доверенность и предоставляет все полномочия которые вы желаете предоставить вашему представителю.