Кто из них прав и когда мне можно будет забрать водительское удостоверение?
Прошел суд по лишению прав за управление в нетрезвом состоянии, через 4 дня остановили за аналогичное нарушение, на втором суде судья сказал что оба срока лишения будет идти параллельно (1.5 и 2 года), суммироваться не будет, так как первое постановление еще не вступило в силу, когда меня остановили второй раз, однако, когда пришел за водительским удостоверением через два года мне сказали что отдадут только через полтора года, так как оба наказания суммируются и выходит три с половиной года. Кто из них прав и когда мне можно будет забрать водительское удостоверение?
Уважаемый пользователь!
Полное или частичное поглощение наказания по административному законодательству не предусмотрено. Поэтому течение срока лишения права управления транспортным средством по второму постановлению начинается после окончания первого срока лишения.