Истечение срока лишения управления водительскими правами и сомнения в возможности их восстановления

Вопрос №13411019 из г. Челябинск
опубликован 04.11.2017, 23:40

Я зашёл в базу водительских прав и там увидел:

1). Дата вынесения постановления-09.06.2015. Срок лишения права управление-18 мес.

Состояние исполнения постановления: истечение срока лишения управления т.с. прервано.

2).Дата вынесения постановления-02.06.2015.

Срок лишения управления-18 мес.

Состояние исполнения постановления: нет данных.

3). Дата вынесения постановления-27.08.2016.

Срок лишения права управления-36 мес.

Состояние исполнения постановления: Постановление о лишении права управления т.с. вступило в законную силу.

Первые два лишения по КоАП. РФ. Их суммировали. Третье по УК.РФ. по 264.1. Права здал в ГАИ 24.07.2015. Подскажите пожалуйста, почему одно лишение прервано? Я смогу забрать права по истечению третьего лишения?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще прерывание срока исполнения наказания в виде лишения права управления происходит в случае не сдачи водительского удостоверения либо не подачи заявления о его утрате в ГИБДД. Так что имеет смысл выяснить статус исполнения постановления ГИБДД, заявив о сдаче водительского удостоверения в 2015 году.

04.11.2017, 23:45

А оно не могло прерваться из за того, что третье вступило в силу?

04.11.2017, 23:59

Нет, 3-е постановление будет исполняться после окончания срока исполнения наказания в виде лишения права управления по первым двум постановлениям.

05.11.2017, 00:01