Можно ли выезжать за границу ребенку, если в согласии на выезд имеются исправления, но нотариально заверены?
Скажите, пожалуйста, если в согласии на выезд ребенка за границу есть исправления, но они заверены нотариусом, выпустят ли ребенка на таможне?
Добрый день, Елена!
Если эти исправления заверены нотариусом, то, несомненно, выпустят. Однако для подстраховки я бы все-таки съездил к таможенникам с этим документом.
Елена, добрый день. Да, это нормальная практика, в случае ошибок и опечаток нотариус вносит изменения в документ и заверяет исправления.
Здравствуйте Елена! Да, ребенка должны выпустить если исправления оформлены надлежащим образом. Удачного решения вопроса Вам!
Доброго времени суток! На выезд ребенка за границу, если он выезжает за пределы страны с одним из родителей согласие второго родителя не требуется, согласие требуется на въезд ребенка, оно требуется при заполнении визы.