Сотовой телефон вышел из гарантии - правомерные действия продавца?
Если гарантия на телефон установленные производителем закончилась то отремонтировать бесплатно телефон вам не обязаны. Но иногда продавец устанавливает гарантийный срок менее чем установлен производителем. Посмотрите внимательно документы.
Здравствуйте Наталья. Отремонтировать телефон по гарантии вы действительно не можете, но вы можете провести экспертизу качества товара и если выявится брак, вам должны вернуть деньги за телефон.
Добрый день! Даже в случае окончания срока гарантии, если Вы приобрели некачественную вещь, Вы можете предъявить продавцу мотивированную претензию на основании ст. 18 ЗоПП. Поскольку речь идет о технически сложном товаре, то сначала необходимо произвести экспертизу. Всего доброго!