Как правильно оформить дополнение или дополнительную жалобу после принятия надзорной жалобы Верховным судом РФ?

• г. Казань

Верховный суд РФ принял мою надзорную жалобу в производство суда и истребовал дело. Вопрос, теперь я хочу написать дополнение к жалобе или дополнительную жалобу, как это правильно сделать? Или лучше написать ходатайство? Суд ещё не назначали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Напишите дополнения к жалобе. Закону это не противоречит. Направляйте напрямую в Верховный суд. Ваши доводы будут учтены при рассмотрении.

Да, Вы вправе написать дополнение к надзорной жалобе, известите суд заранее, что Вами будут представлены дополнение к жалобе. Удачи Вам.