Возможно ли использовать компенсацию проезда в отпуске по уходу за ребенком в Архангельске?
Я со своей семьёй проживаю в Архангельске. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трех лет. Могу ли я использовать компенсацию проезда к месту отдыха и обратно? Спасибо.
Согласно ст.325 ТК РФ проезд к месту отдыха и обратно оплачивается находящимся в отпуске. Если работаете в бюджетном учреждении г.Архангельска, то проезд к месту отдыха и обратно компенсируется. У остальных работодателей порядок оплаты проезда надо смотреть в локальном нормативном акте, как правило не оплачивается.
Постановление Главы МО "Город Архангельск" от 17 ноября 2006 № 478 "Об утверждении Порядка компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях города Архангельска как местности, приравненной..." (в ред. 05.05.2015 года).
Здравствуйте.
Если работаете в бюджетном учреждении, то должны компенсировать. Если не в бюджетном, нужно смотреть, что прописано во внутренних документах организации.