Дочери 15 лет, украла в школе кроссовки, стоимостью около 5000 руб., что ей грозит?
Дочери 15 лет, украла в школе кросовки, стоимостью около 5000 руб., что ей грозит?
Уголовная ответственность по статье 158 УК РФ наступает с 14 летнего возраста. Так что грозит судимость вашей дочери.. Пятно на всю жизнь..
Грозит уголовная ответственность.
УК РФ, Статья 158. Кража
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Добрый день! Вашу дочь привлекут к уголовной ответственности за кражу. Возмещайте ущерб, пытайтесь примириться с потерпевшими. Всего доброго!