Процедура и необходимые документы для переоформления акций между прямыми родственниками физическими лицами
Добрый день!
Поясните, пожалуйста, какие акции Вы имеете ввиду? Кто является эмитентом?
Вообще по правилам закона об акционерных Обществах, собственнику необходимо обратиться к реестродержателю и подписать передаточный акт о передаче прав на акции другому физлицу, а физлицу, не являющемуся акционером, необходимо обратиться к этому же регистратору и открыть на себя лицевой счет с заполнением анкеты.
Удачи Вам!
Доброго времени суток. Можно заключить договор дарения, Тем более если лица являются близкими родственниками. Закон не запрещает. Удачи вам и всего хорошего.