Как узаконить реконструкцию дома без разрешения и почему это стало так дорого с 2015 года?
Не верьте вы тем, кто вам такое сказал. Начните действовать самостоятельно. Прежде всего. Сходите в БТИ и в Росреесстр. Думаю. Что потихоньку сами разберетесь и сможете узаконить.
Сегодня ещё поняла, что БТИ организация коммерческая и цены устанавливали вант свои. Экспертиза тоже стоит от 30000 руб. Это к каким зарплатам населения приравнены такие расценки? И дешевле невозможно получить необходимую документацию для суда.
Вероятно поэтому мне сегодня и озвучили космическую цену решения моего вопроса?
Ангелина Валерьевна, добрый день! Рекомендую вам очно обратиться к юристу либо к адвокату с документами. Вы обратились просто не туда. Обращаю ваше внимание, что до суда нужно все равно обратиться в администрацию муниципального образования с заявлением о сохранении реконструированного дома. Получив отказ, вправе обжаловать, но в БТИ нужно все равно обратиться за новым техпаспорт стоимость до 7 тыс.