Юридические последствия съезда без предупреждения и расторжения договора аренды жилья
Я снимал жильё по договору. Договор был на 1 год. Прожил около двух лет. Теперь я съехал не предупредив и не расторгнув договор. Может ли на меня подать в суд арендодатель за неуплату?
Здравствуйте. Однозначно, право на обращение в суд у арендодателя имеется. И лишить его такого права никто не может.
А вот будут ли основания для удовлетворения иска - сказать сложно, не видя договора.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте, Евгений!
Для точного ответа на ваш вопрос необходимо изучить договор аренды, но думаю, что арендодатель может подать в суд.
Добрый день!
В договоре скорее всего был пункт об автоматической пролонгации, поэтому Вы прожили больший срок, а вот об одностороннем расторжении договора нужно было прочитать все-таки! Там могут быть и штрафы и неустойки! Все через суд!