Как решить проблему получения доли дома от брата, требующую согласия мамы и наличие домовой книги
Мой брат является собственником доли дома и мама моя тоже. Он хочет мне подарить свою долю. Нотариус запросил справку ф 40. она выдается только с домовой книгой но она у мамы моей. Она её не даёт. а чтоб сделать брату новую тоже нужно согласие мамы. Что нам делать.
Лучший ответ
Формы 40 нет. Может быть форма 10 или 9? Уточните у нотариуса какая форма нужна. Сведения о зарегистрированных указываются в форме 10 (поквартирная карточка) или форме 9 (выписка из домовой книги). В паспортном столе брат может просить выдать форму 10, сведения о зарегистрированных имеются в миграционной службе.
Жму руку, спасибо!