Как поступить при запросе налоговой - предоставлять пояснения или искать альтернативные варианты?
Получил письмо из налоговой с требованием предоставить пояснения в связи с выявленными расхождениями между декларацией и выпиской банковской которую они видимо запросили. Уведомление со ссылкой на статью 19.4 часть 1 коап. Как лучше поступить в данной ситуации? Объясняться с налоговой с вытекающими последствиями или есть еще какой то вариант? Движения по счету были. Декларация нулевая. Интересует выход с минимальными потерями.
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Объясняться с налоговой придется. Если Вы индивидуальный предприниматель, Вам нужно оценить объем поступлений и подготовить уточненную декларацию.
Спасибо за грамотный ответ!