Бывший сотрудник ГИБДД, находясь в нетрезвом состоянии, вынудил пассажира сесть за руль, а затем остановил и возникают вопросы о законности действий, а также о размере возможного штрафа
Будучи выпившим перед постом гаи пересел на пассажирское место и посадил человека не вписанного в страховку! Остановили и стали ссылаться на запись видеорегистратора, правы ли они и если да то какой штраф?
Лучший ответ
Если у них есть запись регистратора, где видно, что Вы управляли транспортным средством и составлен протокол по ст. 12. 8,КоАП РФ то будет лишение прав и штраф 30 000
Спасибо за объяснение!
1. нужно изучить запись
2. нужно смотреть составленные протоколы и иные документы
3. делать выводы о перспективах дела.
Вероятно, готовить 30 000 рублей и права для сдачи их в ГИБДД.
Спасибо, что проконсультировали!