Хочу продать свою 1/2 доли в квартире бывшему мужу, у которого тоже 1/2 доли в этой квартире. Как лучше это оформить?
Оформить нужно договором купли-продажи. Если предметом договора является доли в квартире, то обязательно нужно обращаться к нотариусу.
Доброго времени суток! Уважаемые Елена для начала вам нужно официально уведомить супруга о продаже 1/ 2 доли квартиры. А затем уже идти к нотариусу, поскольку все сделки по отчуждению долей в квартире оформляются нотариально, и он сам оформляет договор купли-продажи, затем подготовленный пакет документов сдаете в МФЦ либо в Росреестр.