Банк арестовал счета клиента - как выйти из кредитной ямы?
Таков механизм принудительного исполнения решения суда. Все законно. Обращайтесь в службу судебных приставов и пишите заявление о снятии ареста с банковских счетов и возврате вам 50% от списанной суммы (статья 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»)
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Налагают арест на банковский счёт не банк, а судебные приставы. Если есть решение суда, то судебный пристав имеет право налагать арест.
Уважаемый Дмитрий! Никто не лишает Вас возможности вносить денежные средства через кассу банка, либо непосредственно на номер кредитного договора по ипотеке.