Вопрос по разделу имущества и праву приводить посторонних в одном доме после развода.
Мы с супругой разведены и проживаем в одной квартире с детьми уже три года. За это время мы не подавали на раздел имущества и не определяли долей. Вопрос: Может ли один из бывших супругов привести домой кого либо без согласия второго?
Здравствуйте! Нет, не может. Оба супруга являются собственниками квартиры если она приобретено в период брака. В таком случае проживать кто-то ещё в квартире может только с согласия всех собственников.
Согласно статье