Может ли стажер адвоката-куратора филиала участвовать в иных судебных процессах адвокатского образования как юрист?

Лучший ответ

Представителем в гражданских делах пока может быть любое лицо, даже вообще без образования. На основании нотариальной доверенности.

Никто не запрещает стажеру адвоката учавствовать в любых делах и представлять интересы граждан по доверенности. То есть прямого запрета нет.

Здравствуйте.

Стажёр адвоката не можете самостоятельно вести дела в суде, присутствовать как слушатель имеет права в различных судах.

Ирина, а что значит

в иных судебных процессах адвокатского образования как юрист?

Стажер не может только вести защиту по уголовному делу самостоятельно. Ведение гражданских и административных дел законом не запрещено для стажера.

Здравствуйте, Ирина

А что сам стажер, имея по всей видимости юридическое образование, сам этого не знает?

Иные процессы это какие в вашем понимании?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вечер добрый, Ирина.

Да, законодательно не запрещено стажеру адвоката (куратора) участвовать в судебных процессах (как юристу, в том числе).