Салехард, 05.04.2017, 18:40

Есть прописка, что будет со мной, пенсионеркой.

Вопрос №12384333 из г. Салехард
опубликован 05.04.2017, 18:40
Есть прописка, что будет со мной, пенсионеркой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам нужна юридическая консультация, что для того, чтобы её получить нужно, как минимум, сформулировать свой вопрос.

05.04.2017, 18:49

Здравствуйте, Галина Андреевна!

Уточните пожалуйста свой вопрос слишком мало информации и непонятно о чём Вы спрашиваете.

05.04.2017, 18:42

Добрый вечер, Галина Андреева! А что с Вами может быть? Не понятен смысл вашего вопроса. Опишите подробнее вашу ситуацию, что бы можно было ответить.

05.04.2017, 18:43

Дом сносят, договора соцнайма нет, есть прописка, что будет со мной пенсионеркой, уже отключили свет. Квартиру дали от организации, организация обонкротилась, жилье перешло федералам, они подарили аварийный дом городу. Обращалась в суд о получении договора соцнайма, но суд отказал.

06.04.2017, 14:30

Значит надо было или обжаловать решение суда или смириться. Если права на получение жилье у Вас нет, то Вам должны предоставить хотя бы общежитие.

06.04.2017, 14:31

Решения суда не видим, поэтому не можем комментировать. Если зарегистрированы по месту жительства, то при расселении аварийного дома администрация обязан предоставить нанимателям жилое помещение равноценное по общей площади в границах населенного пункта. Вам нужно было подать иск о признании пользования жилым помещением на условиях социального найма. Обратитесь к юристам/адвокатам очно по месту жительства.

06.04.2017, 14:35

Здравствуйте, Галина Андреевна!

Если суд состоялся по делу и решение не в Вашу пользу, то нужно было как минимум обжаловать это решение в апелляционном порядке. Если Вы этого не сделали, то решение наверняка уже вступило в законную силу. Сейчас Вам следует восстанавливать срок на апелляционное обжалование или же просто обращаться в местную администрацию чтобы Вам хоть что-то предоставили, если не найдёте оснований для обжалования решения суда.

Удачи Вам!

06.04.2017, 14:37

Добрый день

а прописка это и есть соц найм вам должны предоставить новую квартиру - нужно видеть решение суда - вы можете искажать информацию

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

06.04.2017, 14:39