Благовещенск, 20.03.2017, 15:19

Исчисление налога на автомобиль без постоянной прописки - влияние временной прописки и последствия ее истечения

Вопрос №12310976 из г. Благовещенск
опубликован 20.03.2017, 15:19
Не имея постоянной прописки я поставлю автомобиль на у чет по временной прописке, как будет исчисляться налог за авто? Что будет когда временная прописка закончится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Согласно миграционному законодательству Российской Федерации по истечении срока действия временной регистрации она автоматически прекращается.

20.03.2017, 17:09

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации будет исчисляться по месту временной прописки, по ставкам этого региона (субъекта) РФ

Удачи Вам и всего доброго!

20.03.2017, 15:15

Транспортный налог на автомобиль может начисляться по месту регистрации транспортного средства либо по месту вашей регистрации. Поэтому ставка налога будет зависеть от того, кто будет начислять налог.

20.03.2017, 15:33

А когда закончится регистрация?

20.03.2017, 15:18

Так как транспортный налог начисляется по месту жительства (регистрации) собственника, при отсутствии регистрации вообще начисляться не будет. Но как только зарегистрируетесь - взыщут, но не более, чем за 3 года.

20.03.2017, 15:31