Возможно ли нанять подростка на работу в магазине с электронными сигаретами и жидкостями?

Вопрос №12384577 из г. Краснодар
опубликован 05.04.2017, 19:33
Индивидуальный предприниматель, занимающийся деятельностью по розничной продаже электронных сигарет и жидкостей к ним (жидкости разные и с содержанием никотина и без) может ли принять на работу подростка 17 лет в качестве продавца? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Индивидуальный предприниматель, занимающийся деятельностью по розничной продаже электронных сигарет и жидкостей к ним (жидкости разные и с содержанием никотина и без) не может принять на работу подростка 17 лет в качестве продавца

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

05.04.2017, 19:37
Оценка автора вопроса:
Добрый вечер! Я всегда считала, что грамотный юридический ответ специалиста в своей области должен содержать нормы законодательства.

Здравствуйте.

В качестве продавца не стоит. Поскольку в продаваемых товарах есть СПВ. А работа с ними разрешена только лицам достигших совершеннолетия.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

05.04.2017, 19:51

Прошу при ответе ссылаться на нормы законодательства.

05.04.2017, 19:54

Это пожалуйста. Но подбор ссылок на нормы закона-это работа Это в ВИП категории вопросов. Переводите вопрос в ВИП и вам за 15 минут будет полная подборка.

05.04.2017, 19:57

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034