Правовые вопросы о смене учредителей и возможность внесения изменений в ЕГРЮЛ
В соответствии с пунктом 1.3. статьи 9 закона РФ о государственной регистрации Юр лиц и ИП, При государственной регистрации юридического лица заявителями могут быть следующие физические лица:
а) руководитель постоянно действующего исполнительного органа регистрируемого юридического лица или иное лицо, имеющие право без доверенности действовать от имени этого юридического лица;
б) учредитель или учредители юридического лица при его создании;
в) руководитель юридического лица, выступающего учредителем регистрируемого юридического лица;
г) конкурсный управляющий или руководитель ликвидационной комиссии (ликвидатор) при ликвидации юридического лица;
д) иное лицо, действующее на основании полномочия, предусмотренного федеральным законом, актом специально уполномоченного на то государственного органа или актом органа местного самоуправления.
Срок давности - 3 месяца с момента когда вам стало известно о нарушении налорганом ваших прав и нарушении закона.
Проверьте, может в договоре купли-продажи долей есть какие-то условия, которые делают его недействительным без оплаты?
А что вы хотите достичь?