LSN Messenger
Набережные Челны, 10.02.2016, 08:11

Как выйти из состава учредителей ООО, если второй учредитель скрывается и отказывается вносить изменения?

Вопрос №9691013 из г. Набережные Челны
опубликован 10.02.2016, 08:11
Как мне выйти из состава учредителей ООО, если второй учредитель, он же директор скрывается вместе с документами и печатью? Связи с ним нет, как и нет информации о деятельности фирмы. Я написал и отправил заявление заказным письмом по юридическому адресу ООО о моем выходе из состава учредителей. Понятно, что фактически по адресу фирмы не существует, и второй учредитель никаких изменений вносить не будет. Какие мои дальнейшие действия? Как внести изменения в ЕГРЮЛ и официально вывести меня из состава ООО? Нужно ли мне обращаться в налоговую с каким либо заявлением? Либо есть какой то другой алгоритм?
Лучший ответ
Рекомендуется

обращаться в суд с иском о понуждении внести изменения егрюл и выплаты Вам действительной стоимости доли

10.02.2016, 10:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Еще раз уточняю: Связи со вторым учредителем - директором нет и проводить общее собрание, а следовательно и решения собрания о моем выходе из ООО не будет.

10.02.2016, 08:23

в судебном порядке

10.02.2016, 10:30