Расчет алиментов и состояние матери в 2011 году - изменение требований и возможность внесения изменений
В 2011 году присудили алименты и содержание матери. Алименты 1/4 от ЗП, содержание 1.52 МРОТ. Зарплата без вычетов была 22000 р. Я платил 5000 р на ребенка и 11000 р. На жену, бывшую. Сейчас она говорит, что я должен, так как МРОТ поднялся в середине 2011 г. И я должен был платить ей 5500 р. На ребенка и 16000 тр. (1.52 МРОТ ей) что составляло больше моей зарплаты. Верно? Есть ли срок давности? Как можно это исправить?
Если суд присудил алименты в конкретной денежной сумма, изменить ее можно только по решению суда по заявлению жены. Если она заявление не подавала, значит оснований для перерасчета нет.