Сколько алименты может назначить суд при изменении дохода мужа и требования бывшей жены?
Муж платит алименты на первого ребенка 1500 руб. т.к зарплата 5500, (ранее у него была более высокооплачиваемая работа и алименты составляли около 8000 руб), бывшую жену не устраивает, хочет подать на твердую денежную сумму. Сколько может назначить суд хотя бы приблизительно. В браке у нас есть 5 летний ребенок.
Алименты на 1 ребёнка ответчика рассчитывать нужно от минимального прожиточного минимума по месту регистрации ребёнка. Если детей у него больше 1,то сумма алиментов снижается пропорциально количеству несовершеннолетних детей.