Имеют ли право в школе отказать в приеме на обучение ребенка, если там уже учится старший ребенок. Школа не по прописке.
Добрый вечер. Если нет вакантных мест для размещения ребенка для обучения в каком случае могут отказать. Всего хорошего приятного вечера.
Если школа не по прописке то прием в школу осуществляется при наличии свободных мест в классе. При этом при выборе между несколькими учениками во внимание принимаются и другие обстоятельства, например, что в школе уже учится один из детей. Поэтому отказ попытайтесь обжаловать в департамент образования.
Здравствуйте.
Школа вправе отказать, если по прописке вы к ней не относитесь и нет свободных мест, для принятия вашего ребенка.