Прошло пять лет, но долгник не вернул деньги - почему полиция отказала принять заявление и куда обратиться?
У меня в ноябре 2015 г один человек занял деньги до января 2016 г, но долг до счих пор не вернул, ходила сегодня на участок подать заявление за мошеничество по сумме дога, но у меня не приняли заявление, сказали обращаться в гр.суд.
Здравствуйте.
Обращайтесь в суд, надеюсь расписка у вас от этого человека имеется.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Всего хорошего.
--- Здравствуйте, а мошенничество здесь при чём? Если вы сами ему их заняли, отказ законен и обращаться нужно в суд по гражданскому делу. Удачи Вам и всего хорошего.
Если он не скрывается, то нет факта мошенничества. Обращайтесь с иском в суд. У вас есть расписка о том, что он взял у вас деньги в такой-то сумме и обещает вернуть в такой-то срок? Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!