Ситуация с бывшей женой и ипотекой - есть ли риск потери половины квартиры?

Я в квартире не проживаю! Квартира в ипотеке! Там проживает бывшая жена! В данный момент она оплачивает сама ипотечный кредит 2 года! До этого я оплачивал ипотечный кредит! Может ли она подать на меня в суд и лишить меня 1 \2 части квартиры? Я тоже платил и не делил с ней вместе нажитое имущество!
Лучший ответ

Здравствуйте.

Лишить 1/2 доли она вас не сможет. Но может обратиться в суд и потребовать оплаты половины кредита.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Выражаю признательность за помощь.

Да, может. Взыскание возможно как неосновательного обогащения, поскольку делится при расторжении брака не только имущество, но и долги.

Ваш ответ мне непонятен.