Сколько по закону должны снимать судебные приставы с заработной карты.
Здравствуйте.
Судебные приставы в праве удерживать не более 50 % Вашего заработка, ежемесячно.
При наличии долга по алиментам, в праве удерживать до 70 %.
Добрый вечер! 50% по общему правилу, при определенных основаниях 70%. если у лица тяжелое материальное положение, можно попробовать уменьшить размер удержания через суд. Всего доброго!
Добрый вечер! Если по общим долгам то не более 50 процентов, об этом говорит ст 99 ФЗ об исполнительном производстве, если дело касается алиментов или например возмещению причиненного вреда здоровью, то не более 70 процентов от зарплаты.