Ответственность за штраф в случае перегрузки - грузоотправитель или автовладелец?
Машина с перегрузом прошла через рамку автоматизированного весового контроля. Кто будет платить штраф грузоотправитель или автовладелец.
Зависит от того, кто осуществлял погрузку.
Если грузили Вы сами, то будете нести ответственность. В случае, если погрузкой занимались отправители и допустили перегруз, то они несут ответственность при условии, что Вы предоставляли сведения о максимальном весе груза.
Добрый вечер. Будет платить штраф непосредственно грузоперевозчик а также водителя привлекают к административной ответственности. Всего хорошего приятного вечера вам.
Доброго времени суток.
Уважаемый Николай, штраф будет оплачивать тот кому принадлежит данный автомобиль.
Всего хорошего, удачи вам.
Добрый вечер. Штраф в этом случае будет платить автовладелец. Никто не заставлял его осуществлять перегруз и нарушать закон, всего вам доброго.