Агентство недвижимости не возвращает аванс пенсионерке за услуги, которые не были оказаны
Здравствуйте. Вам следует составить претензию и направить в агентство. В претензии потребовать возврата денежных средств, например в течение 3 дней. В случае неудовлетворения требований, обращайтесь в суд.
Добрый вечер. Вам необходимо писать заявление о расторжении договора за некачественное оказание услуги на основании статьи 450 Гражданского кодекса я требовать возврата денег. Всего хорошего приятного вечера.
Доброго времени суток! Напишите претензию о возврате денежных средств с указанием о расторжении договора. Ели откажут, обращайтесь с исковым заявлением в суд.
всего хорошего.
Здравствуйте.
1. Письменную претензию исполнителю договора
Не устраняет
2. Подаем заявление в суд.
Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст
См. В части правил оказания услуг.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"
Что значит направить в агентство? Я была там лично. Мне отказали. Есть запись разговора.
Доброго времени суток.
Уважаемая Наталья. Это обязательная процедура, нужно писать, а не посещать. Вам нужно направить претензию в агентство (ценным, заказным письмом с уведомлением, и описью), они вам должны ответить в течении 30 дней. Далее вам нужно обращаться в суд.
Всего хорошего, удачи вам.
Здравствуйте, Наталья, на основании чего у вас взяли деньги? Наверное, был заключен какой-то договор? Если так, то нужно смотреть его условия. Вам правильно говорит, что необходимо направить претензию, поскольку все должно быть зафиксировано. Вашу аудиозапись суд не примет в качестве доказательства обращения с претензией.
Удачи вам и всего наилучшего.