Гаврилов-Ям, 05.04.2017, 22:12

Как заставить бывшего мужа выплачивать алименты, если он не работает и уклоняется от приставов? И правильно ли суд рассчитал сумму на двоих детей?

Вопрос №12385341 из г. Гаврилов-Ям
опубликован 05.04.2017, 22:12
Бывший муж не платит уже три года алименты уже должен за 340 тысяч. Начислили за двоих детей 9500 р. но бывший не работает сейчас и за три года не работал. Пристовы не могут с него ничего взять и найти меня не могут. Что мне нужно делать? И правильно ли суд решил что мне на двоих детей положена именна такая сумма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна.

Смотря что Вы хотите (лишить родительских прав, привлечь к уголовной ответственности бывшего мужа, обжаловать бездействие пристава), поскольку из вопроса не совсем понятно это.

Суд определил алименты в размере 9500 рублей на двоих детей учитывая конкретные обстоятельства дела, на практике бывает и меньше взыскивают.

06.04.2017, 14:35
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте, Татьяна.

Вы можете лишить бывшего мужа родительских прав, либо привлечь его к уголовной ответственности, за злостное уклонение от уплаты алиментов.

05.04.2017, 22:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Дорого времени суток. Обратитесь к судебному приставу чтобы привлек его к административной ответственности за не уплату алиментов. Неоднократное привлечение к АО может повлечь привлечение к уголовной ответственности. Всего вам доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

05.04.2017, 22:28
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Куда мне нужно обратиться что бы лешить бывшего мужа родительских прав? Могу ли я по своему месту жительства или именно где он зарегестрирован? Дело по алиментом по его прописке.

05.04.2017, 22:25

Добрый день!

А у вас есть основания - одного долга недостаточно... может он страдает зависимостями или еще что

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

05.04.2017, 22:37

Нет, заявление подается в суд по месту жительства отца детей - по ст.28 ГПК

прилагайте к иску справку судебного пристава о задолженности - по ст. 69 СК основания есть для лишения.

05.04.2017, 22:43

Здравствуйте. Иск подается по месту жительства ответчика. Лишить родительских прав его, у вас основания есть.

Спасибо за обращение на наш сайт.

06.04.2017, 00:22

Исковое заявление подается по месту жительства ответчика.

По своему месту жительства такой иск Вы подать не сможете.

Удачи Вам и всего хорошего.

06.04.2017, 14:37