Если после смерти матери которая прописана и проживала одна до вступления в наследство дети оплачивать счета за квартиру.
Дети, вступившие в наследство, будут платить долг за квартиру. Если квартира не приватизирована и мама не писала заявление на приватизацию, то дети не смогут вступить в наследство и приватизировать. И платить долг им не нужно тогда. Ст.1175 ГК РФ.
То что? Вопрос написать забыли. Если квартира муниципальная и мать была единственным нанимателем квартиры, то дети права на квартиру не имеют. Администрация предоставит свою квартиру другому нанимателю.
Здравствуйте Валерий. Все коммунальные услуги, после смерти наследодателя должны оплачивать наследники квартиры в равных долях.