Может ли музей (учреждение культуры, некоммерческая организация) снимать помещение у частного лица.
Доброго времени суток! Может арендовать помещение у физического лица, законодательством это не запрещено. Удачи вам и всего доброго.
Здравствуйте Андрей. Не исключено, что это возможно, например для проведения каких-либо выставок иных мероприятий. В любом случае решение принимает министерство культуры.
А для каких целей и какое помещение вы намерены снимать у частного лица. Правовые отношения должны быть оформлены договором, где прописываются права и обязанности сторон, целевое испльзование, срок и порядок расчетов за аренду помещения.