Выбор формы регистрации для частного музея - основные варианты и соответствие законодательству
Если некую организацию (музей) регистрировать как некоммерческую, то собственно можно использовать форму простой НКО или надо обязательно выбирать из:
• Автономная некоммерческая организация
• Ассоциация (союз)
• Некоммерческое партнёрство
• Общественное объединение
• Учреждение
• Фонд
Какие формы есть ещё с учётом законодательства и какая конкретно форма больше подойдёт для регистрации частного музея?
Александр, согласен,а конкретно что имеется в виду? ООО? Загвоздка в том, что основатели заявляют якобы они планируют участвовать в грантах и конкурсах разного уровня, куда коммерческие организации практически не допускаются.
Тогда ООО действительно не подойдет. Из более-менее допустимых вариантов остаются АНО и общественная организация, на эти формы и советую обратить внимание и выбрать ту, которая больше подходит конкретно под Ваш случай (я необходимыми данными, к сожалению, не владею)
А Вам принципиально важно оформить некоммерческую организацию? Как коммерческую с простейшим учетом оформить будет и проще, и дешевле, и в последующем содержании и обслуживании тоже будет проще.
Спасибо, совет учтём.