LSN Messenger
Ирбит, 18.09.2014, 12:54

Выбор формы регистрации для частного музея - основные варианты и соответствие законодательству

Вопрос №4901055 из г. Ирбит
опубликован 18.09.2014, 12:54
Если некую организацию (музей) регистрировать как некоммерческую, то собственно можно использовать форму простой НКО или надо обязательно выбирать из: • Автономная некоммерческая организация • Ассоциация (союз) • Некоммерческое партнёрство • Общественное объединение • Учреждение • Фонд Какие формы есть ещё с учётом законодательства и какая конкретно форма больше подойдёт для регистрации частного музея?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, согласен,а конкретно что имеется в виду? ООО? Загвоздка в том, что основатели заявляют якобы они планируют участвовать в грантах и конкурсах разного уровня, куда коммерческие организации практически не допускаются.

19.09.2014, 10:46

Тогда ООО действительно не подойдет. Из более-менее допустимых вариантов остаются АНО и общественная организация, на эти формы и советую обратить внимание и выбрать ту, которая больше подходит конкретно под Ваш случай (я необходимыми данными, к сожалению, не владею)

19.09.2014, 10:51

А Вам принципиально важно оформить некоммерческую организацию? Как коммерческую с простейшим учетом оформить будет и проще, и дешевле, и в последующем содержании и обслуживании тоже будет проще.

18.09.2014, 13:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Александр, согласен,а конкретно что имеется в виду? ООО? Загвоздка в том, что основатели заявляют якобы они планируют участвовать в грантах и конкурсах разного уровня, куда коммерческие организации практически не допускаются.

19.09.2014, 10:46

Тогда ООО действительно не подойдет. Из более-менее допустимых вариантов остаются АНО и общественная организация, на эти формы и советую обратить внимание и выбрать ту, которая больше подходит конкретно под Ваш случай (я необходимыми данными, к сожалению, не владею)

19.09.2014, 10:51

Спасибо, совет учтём.

19.09.2014, 10:59