1. Мама побита соседом - участковый не реагирует, как привлечь его к ответственности?\n2. Почему мама не была направлена на экспертизу после инцидента - важно ли проведение и как сделать это в данной сит
Добрый вечер!
1. Участковый просто не хочет выполнять свою работу, - жалобу на него в прокуратуру.
2.На экспертизу Вы сами должны обратиться. Но в полиции взять направление. Опять же, - жалоба на участкового!. Сделать экспертизу еще не поздно.
3.Возможно, если дело будет возбуждено.
Добрый вечер. На такое большое количество вопросов вам никто бесплатно отвечать не будет. Вам необходимо обратиться к адвокату в реальном времени.
Пишите жалобу в гувд региона или в прокуратуру, обжалуйте действия участкового.
Экспертиза все равно необходима, автоматически ничего не будет, возможно проведение экспертизы по документам.
На Вашем месте необходимо подавать жалобы в гувд и прокуратуру как районную, так и областную. Таким образом возможно повлиять на ситуацию.