Отказ прокуратуры в возбуждении уголовного дела по факту избиения, причинившего значительный вред здоровью - вопросы и возможности обжалования
в ближайшее время вы получите постановление об отказе в ВУД. В нем все должно быть расписано относительно принятого решения, со ссылкой на основания послужившие для отказа.
После получения постановления об отказе в ВУД, если Вы с ним не согласны обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру.
2. Данная категория дел подследственна следственному комитету, участковый не наделен правом возбуждать уголовные дела.
Для дополнительного обжалования должен ли суд мед вынести заключение о средней степени тяжести, или больничного листа со сроком более 21 дня должно быть достаточным основанмем?
Определение тяжести причиненного вреда здоровью вследствие имеющихся телесных повреждений осуществляется в рамках судебно-медицинской экспертизы.