Отец-ядерщик - почему военкомат отказал в установке памятника после похорон?
Обратитесь с соответствующим заявлением в Военный комиссариат по месту военного учета Вашего отца. В случае получения отказа Вы вправе его обжаловать в течении 3 месяцев в судебном порядке.
Здравствуйте! Памятник не ставят, однако, вы имеете право воспользоваться пособием на погребение военного пенсионера, в пособии не откажут.
Здравствуйте, Константин.
Если Ваш отец был уволен с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и имел общую продолжительность военной службы 20 и более лет, то Вы имеете право на льготы при погребении, в том числе на бесплатную установку надгробного памятника. Оплата расходов на установку надгробного памятника производится за счет средств военных комиссариатов субъектов РФ по месту погребения. Это указано в Приказе Министерства обороны РФ от 13.01.2008 №5 (для справки). Отказ в данном случае прямо нарушает вышеуказанный приказ.