А реально платить 150 тысяч если брала 5 тысяч и прошло уже з года.

Лучший ответ

Срок исковой давности 3 года. Однако в случае с кредитами срок исковой давности считается с даты проведения последнего платежа. Если с даты последнего платежа прошло более 3 лет и банк обратится в суд и вы заявите на суде об истечении срока исковой давности, суд с вас вообще ничего не взыщет.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Коллекторы могут Вам "нарисовать" и еще большую сумму задолженности.

Во-первых, прошел срок исковой давности

Во-вторых, общая задолженность не должна быть выше, чем в 4 раза первоначального займа.

Спасибо, что проконсультировали!

Нет, конечно сумма явно завышена и если был вынесен судебный приказ по данной задолженности то отмените его направив в суд ВОЗРАЖЕНИЕ.